Programación general del Campeonato Nacional Sub-20

1321

Primera jornada, viernes 25 de junio

HORAPRUEBARAMASERIE
6:4510.000 Metros MarchaVarones y DamasFinal
7:30Salto con pértigaDamasFinal
7:40Lanzamiento del MartilloVaronesFinal
8:15100 metros planosVaronesDècatlon 1ª
8:35100 metros con vallasDamasHeptatlòn 1a
8:55Lanzamiento del MartilloDamasFinal
8:55100 metros con vallasDamasSemifinal
9:00Salto LargoVaronesDècatlon 2ª
9:20110 metros con vallasVaronesSemifinal
9:40100 metros planosDamasSemifinal
10:00100 metros planosVaronesSemifinal
10:20400 metros planosDamasSemifinal
10:25Salto AltoDamasHeptatlòn 2a
10:40400 metros planosVaronesSemifinal
11:001.500 metros planosDamasFinal
11:201.500 metros planosVaronesFinal
11:20Impulsión de la BalaVaronesDècatlon 3ª
11:30100 metros con vallasDamasFinal
11:45110 metros con vallasVaronesFinal
12:00100 metros planosDamasFinal
12:15100 metros planosVaronesFinal

Segunda jornada, viernes 25 de junio

HORAPRUEBARAMASERIE
16.403.000 Metros planosDamasFinal
17:00Salto AltoVaronesDècatlon 4ª
17:00Impulsión de la BalaDamasHeptatlòn 3a
17:10400 metros planosDamasFinal
17:25400 metros planosVaronesFinal
17:30Lanzamiento de JabalinaVaronesFinal
17:405.000 metros planosVaronesFinal
18:15Salto LargoVaronesFinal
18:25200 metros planosDamasHeptatlon 4a
18:40400 metros planosVaronesDècatlon 5ª

Tercera jornada, sábado 26 de junio

HORAPRUEBARAMASERIE
7:305.000 Metros planosDamasFinal
7:35Salto con pértigaVaronesFinal
7:503.000 metros planosVaronesFinal
8:20110 metros con vallasVaronesDècatlon 6ª
8:30Salto LargoDamasHeptatlòn 5a
8:35Lanzamiento de JabalinaDamasFinal
8:45200 metros planosDamasSemifinal
9:15200 metros planosVaronesSemifinal
9:40Lanzamiento del DiscoVaronesDècatlon 7ª
9:50400 metros con vallasDamasSemifinal
10:10400 metros con vallasVaronesSemifinal
10:15Salto AltoVaronesFinal
10:30800 metros planosDamasSemifinal
10:50800 metros planosVaronesSemifinal
10:55Salto con pértigaVaronesDècatlon 8ª
11:15200 metros planosDamasFinal
11:30200 metros planosVaronesFinal
11:30Lanzamiento del DiscoDamasFinal
11:30Salto LargoDamasFinal

Cuarta jornada, sábado 26 de junio

HORAPRUEBARAMASERIE
17:00Lanzamiento de JabalinaVaronesDècatlon 9ª
17:00Salto AltoDamasFinal
17:20Impulsión de la BalaVaronesFinal
17:20400 metros con vallasDamasFinal
17:40400 metros con vallasVaronesFinal
18:10Lanzamiento de JabalinaDamasHeptatlon 6a
18:20Salto TripleDamasFinal
18:301.500 metros planosVaronesDècatlon 10a
19:00800 metros planosDamasHeptatlòn 7a
19:104×100 RelevosDamasFinal
19:304X100 RelevosVaronesFinal

Quinta jornada, domingo 27 de junio

HORAPRUEBARAMASERIE
8:003.000 metros con obstáculosDamasFinal
8:00Lanzamiento del DiscoVaronesFinal
8:15Salto TripleVaronesFinal
8:30Impulsión de la BalaDamasFinal
8:303.000 metros con obstáculosVaronesFinal
8:50800 metros planosDamasFinal
9:10800 metros planosVaronesFinal
9:304X400 RelevosDamasFinal
9:504X400 RelevosVaronesFinal